Calendrier

Calendrier global de la saison 2018 -2019

 

 

< 2018 >
Décembre
Lun
Mar
Mer
Jeu
Ven
Sam
Dim
novembre
novembre
novembre
novembre
novembre
1
  • Jeu libre

    Jeu libre

    14:30 -18:00
    01/12/2018

    Adultes de 14h30 à 18h
    Enfants avec encadrement de 14h30 à 16h

2
  • Essonne 1 adultes

    Essonne 1 adultes

    14:15 -19:30
    02/12/2018

    Troisième ronde de l’Essonne 1 adultes : rencontre avec Orsay, avec déplacement

  • N4 adultes

    N4 adultes

    14:15 -19:00
    02/12/2018

    Troisième ronde de la N4 adultes : rencontre avec l’équipe de Créteil, avec déplacement

3
4
  • Cours Stéphane

    Cours Stéphane

    18:30 -20:30
    04/12/2018

    Cours jeunes avec 2 groupes : 18h30 à 19h30 et 19h30 à 20h30

  • Tournoi interne rapide

    Tournoi interne rapide

    21:00 -23:30
    04/12/2018

    5 rondes de 2×10 mn

5
  • Cours Stéphane

    Cours Stéphane

    17:30 -19:30
    05/12/2018

    Cours jeunes avec 2 groupes : 17h30 à 18h30 et 18h30 à 19h30

6
7
  • Cours Carlos

    Cours Carlos

    18:30 -20:30
    07/12/2018

    Cours par Carlos, pour jeunes avec 2 groupes : 18h30 à 19h30 et 19h30 à 20h30

8
  • Jeu libre

    Jeu libre

    14:30 -18:00
    08/12/2018

    Adultes de 14h30 à 18h
    Enfants avec encadrement de 14h30 à 16h

9
  • Critériums adultes

    Critériums adultes

    14:15 -20:00
    09/12/2018

    Critérium Cavalier : ronde 3, rencontre avec Savigny Le temple, avec déplacement

    Critérium Fou : ronde 3, rencontre avec Gif sur Yvette, avec déplacement

10
11
  • Tournoi jeunes

    Tournoi jeunes

    18:00 -20:00
    11/12/2018

    Tournoi interne pour les jeunes du cours du mardi
    Première partie

12
  • Tournoi jeunes

    Tournoi jeunes

    18:00 -20:00
    12/12/2018

    Tournoi interne pour les jeunes du cours du mercredi
    Première partie

13
  • Cours adultes

    Cours adultes

    20:30 -22:30
    13/12/2018

    Deux cours avec Marc : 20h30 – 21h30 niveau débutants, 21h30 – 22h30 niveau moyen

14
  • Tournoi jeunes

    Tournoi jeunes

    18:00 -20:00
    14/12/2018

    Tournoi interne pour les jeunes du cours du vendredi
    Première partie

15
  • Jeu libre

    Jeu libre

    14:30 -18:00
    15/12/2018

    Adultes de 14h30 à 18h
    Enfants avec encadrement de 14h30 à 16h

16
  • Essonne 1 adultes

    Essonne 1 adultes

    14:15 -19:30
    16/12/2018

    Quatrième ronde de l’Essonne 1 adultes : rencontre avec Orsay, à domicile

  • Critériums Petits Pions

    Critériums Petits Pions

    14:15 -20:00
    16/12/2018

    Critérium Petits Pions moins de 10 ans : rencontre avec Paris Top Chess Club, à domicile

    Critérium Petits Pions moins de 14 ans : rencontre avec Savigny le Temple, à domicile

  • N4 adultes

    N4 adultes

    14:15 -19:00
    16/12/2018

    Quatrième ronde de la N4 adultes : rencontre avec l’équipe de Fontainebleau, à domicile

17
18
  • Tournoi jeunes

    Tournoi jeunes

    18:00 -20:00
    18/12/2018

    Tournoi interne pour les jeunes du cours du mardi
    Deuxième partie

19
  • Tournoi jeunes

    Tournoi jeunes

    18:00 -20:00
    19/12/2018

    Tournoi interne pour les jeunes du cours du mercredi
    Deuxième partie

20
21
  • Tournoi jeunes

    Tournoi jeunes

    18:00 -20:00
    21/12/2018

    Tournoi interne pour les jeunes du cours du vendredi
    Deuxième partie

22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
janvier
janvier
janvier
janvier
janvier
janvier