Calendrier

Calendrier global de la saison 2018 -2019

 

 

< 2019 >
Avril
Lun
Mar
Mer
Jeu
Ven
Sam
Dim
1
2
  • Cours Stéphane

    Cours Stéphane

    17:30 -19:30
    02/04/2019

    Cours jeunes avec 2 groupes : 17h30 à 18h30 et 18h30 à 19h30

  • Cours Melkior

    Cours Melkior

    19:30 -20:30
    02/04/2019

    Cours par Melkior, pour jeunes

  • Tournoi interne rapide

    Tournoi interne rapide

    21:00 -23:30
    02/04/2019

    5 rondes de 2×10 mn

3
  • Cours Stéphane

    Cours Stéphane

    17:30 -19:30
    03/04/2019

    Cours jeunes avec 2 groupes : 17h30 à 18h30 et 18h30 à 19h30

4
  • Cours adultes

    Cours adultes

    20:30 -22:30
    04/04/2019

    Deux cours avec Marc : 20h30 – 21h30 niveau débutants, 21h30 – 22h30 niveau moyen

5
  • Cours Carlos

    Cours Carlos

    18:30 -20:30
    05/04/2019

    Cours par Carlos, pour jeunes avec 2 groupes : 18h30 à 19h30 et 19h30 à 20h30

6
7
  • N3 jeunes

    N3 jeunes

    14:15 -20:00
    07/04/2019

    L’équipe 1 rencontre Gif 2 à domicile
    L’équipe 2 rencontre R2c2 avec déplacement

  • Critériums adultes

    Critériums adultes

    14:15 -20:00
    07/04/2019

    Critérium Cavalier : ronde 6 : exempt

    Critérium Fou : ronde 6 : rencontre avec Melun, avec déplacement

8
9
  • Cours Stéphane

    Cours Stéphane

    17:30 -19:30
    09/04/2019

    Cours jeunes avec 2 groupes : 17h30 à 18h30 et 18h30 à 19h30

  • Cours Melkior

    Cours Melkior

    19:30 -20:30
    09/04/2019

    Cours par Melkior, pour jeunes

10
  • Cours Stéphane

    Cours Stéphane

    17:30 -19:30
    10/04/2019

    Cours jeunes avec 2 groupes : 17h30 à 18h30 et 18h30 à 19h30

11
12
  • Cours Carlos

    Cours Carlos

    18:30 -20:30
    12/04/2019

    Cours par Carlos, pour jeunes avec 2 groupes : 18h30 à 19h30 et 19h30 à 20h30

13
14
  • 6ème Open de l’Echiquier du Val d’Yerres et GP jeunes de l’Essonne étape 3

    6ème Open de l’Echiquier du Val d’Yerres et GP jeunes de l’Essonne étape 3

    09:15 -18:00
    14/04/2019

    7 rondes 2×20 mn à l’Orangerie de la Grange au Bois à Yerres

15
16
  • Cours Stéphane

    Cours Stéphane

    17:30 -19:30
    16/04/2019

    Cours jeunes avec 2 groupes : 17h30 à 18h30 et 18h30 à 19h30

  • Cours Melkior

    Cours Melkior

    19:30 -20:30
    16/04/2019

    Cours par Melkior, pour jeunes

  • Tournoi Heure de la Grange

    Tournoi Heure de la Grange

    21:00 -23:30
    16/04/2019

    Sixième et dernière ronde à partir de 21h.

    Une heure de réflexion par joueur.

17
  • Cours Stéphane

    Cours Stéphane

    17:30 -19:30
    17/04/2019

    Cours jeunes avec 2 groupes : 17h30 à 18h30 et 18h30 à 19h30

18
  • Cours adultes

    Cours adultes

    20:30 -22:30
    18/04/2019

    Deux cours avec Marc : 20h30 – 21h30 niveau débutants, 21h30 – 22h30 niveau moyen

19
  • Cours Carlos

    Cours Carlos

    18:30 -20:30
    19/04/2019

    Cours par Carlos, pour jeunes avec 2 groupes : 18h30 à 19h30 et 19h30 à 20h30

20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
mai
mai
mai
mai
mai